В Благосфере представят дайджест и обсудят социальный феномен третьих мест

28 февраля Центр развития филантропии Фонда Потанина и Центр «Благосфера» в Москве приглашают представителей НКО, культурных и общественных институций на презентацию дайджеста «Общественные пространства» и обсуждение феномена современных общественных пространств. Будет доступна онлайн-трансляция.

Может показаться, что музеи с кофейнями и арт-резиденциями, доступные публичные пространства в культурных учреждениях и независимые культурные центры были «примерно всегда». Но еще недавно это было новинкой, и никто не связывал их с прямым влиянием на развитие общественных инициатив и социальные изменения.

Сегодня это тренд. Даже в небольших населенных пунктах открывается все больше таких мест – иногда небольших по площади, но выполняющих функции поддержки местных сообществ и инициатив.

Как сегодня выглядит сектор общественных пространств с «повесткой» социальной активности? Кто и в каком формате их создает, в чем их эффективность, каковы тренды развития таких общественных пространств?

На эти вопросы постараются ответить авторы дайджеста вместе с гостями и создателями общественных пространств в разных городах России.

Встреча состоится в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1. 28 февраля, 15.00.

Участие бесплатное, для посещения или получения ссылки на онлайн-трансляцию зарегистрируйтесь через форму.