Темой юбилейной конференции «Фабрика пространств» станет Новая реальность

13-14 октября Vконференция «Фабрика пространств» соберет в Москве представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. На конференцию приглашают экспертов и тех, кто интересуется темой развития общественных пространств.

Тема 2021 года – «Новая реальность». Какова роль общественных пространств в стремительно меняющемся мире? Какие новые концепции, форматы работы и услуги должны появиться в ответ на новые запросы?

Треки конференции:

Новый город. Городская среда меняется на наших глазах. Функции рабочих, общественных, личных мест перемешиваются, открываются новые пространства. Как успеть за новым городом?

Люди в общественном пространстве. Чего сегодня посетители ждут от общественных пространств? Кто готов войти в их сообщества? Как сделать пространство по-настоящему общественным?

Креативные индустрии. Почему креативные индустрии – это тренд? Что они дают общественным пространствам? Какие плюсы, минусы, подводные камни и неожиданные выигрыши?

Впервые на конференции в центре «Благосфера» в Москве расположатся «посольства» общественных пространств из 5 городов. Участники познакомятся с фирменными сервисами для посетителей этих пространств и примут участие в их событиях. Свои «посольства» представят:

На программе конференции вас ждут лучшие форматы за 5 лет проведения Фабрики:

  • Коллективная читка и актерские монологи – никаких скучных пленарок и подиумов! Знакомимся с треками и смысловыми акцентами конференции через иммерсивный театральный эксперимент.
  • Быстрые свидания и карточные игры – водоворот новых знакомств участников!
  • Комната решений – концепции планирующихся к открытию общественных пространств от их создателей и новые идеи от участников.
  • Тематические обеды в«компаниях по интересам» – представителей пространств, объединенных видом или форматом деятельности.
  • Аттракцион «Подсмотрено. Подслушано» – калейдоскоп технологий, форматов и идей по вовлечению аудиторий в работу общественных пространств.
  • «День визитов» – традиционныеэкскурсионные туры по общественным пространствам Москвы.

А еще для участников конференции будут доступны эксклюзивный «Завтрак с коучем», «Радио Фабрика» с участием профессиональных диджеев московских радиостанций и многое другое.

Обновляемый проект программы на сайте конференции http://conf.blagosfera.space.

Участие в конференции бесплатное. Необходима регистрация по ссылке.

Организатор конференции – центр «Благосфера».

Партнер «Дня визитов» – проект «Фабрика позитивных изменений».

Информационные партнеры: журнал «Филантроп» и портал Architime.ru.