«ШТАБ» собирает истории для своего подкаста

Креативное пространство «ШТАБ» (Смоленск) и фонд «Рывок» собирают истории для своего подкаста «Ночные абажуры». Авторы задают вопрос, слушатели делятся историями, ведущие ищут ответы. Иногда поиск ответа важнее самого ответа. Тема нового выпуска: «За что и кому вы благодарны?».

Кому вы благодарны: человеку? обстоятельствам? городу? А может быть негативному опыту, который вас чему-то научил? Знаковая для вас встреча, фраза или ключевое решение, которое изменило вашу жизнь. Что в вас изменилось с тех пор? Как вы стали думать? Что вы перестали делать? 

Рассказать свою историю благодарности вы можете на сайте подкаста.

Как, например, Ольга благодарит родителей:

«Я благодарна своим родителям. Прежде всего их неидеальности. И знаете, я стала им благодарна только после тридцати. Раньше казалось, что они делали всё, как что-то само собой разумеющееся. А недавно пришло понимание, что, казалось бы, элементарные понятия, о которых они мне часто говорили, имеют огромное значение в моей жизни.
Например, отец научил говорить «нет» ровесникам. И я в старших классах школы была единственная в нашей большой компании, кто не курил. Предлагали. Но я умела говорить «нет» благодаря папе и знала, что это важнее, чем мнение моих друзей».

Каждый выпуск подкаста «Ночные абажуры» — это обсуждение присланных историй, с помощью которых авторы подкаста ищут ответы на вопросы самому себе и ведут разговоры о важном.