Подсмотрено в пространствах: винные дегустации

Один из любопытных форматов событий, который мы стали подмечать в программе культурных центров в еще в минувшем году, это винные дегустации и лекции сомелье. Например, такие встречи, проводятся в Центрах современной культуры Рельсы (Тверь), а также во Флигеле (Владимир). Рассказываем, как они устроены.

Фото: ЦСК Рельсы

Посещение винной дегустации может стать интересной идеей для свидания или просто времяпровождения. Разумеется, с поправкой на возраст 18+.

На таких встречах можно попробовать несколько разных сортов вин, а также научиться разбираться в стилях, сортах винограда, регионах, особенностях производства. Сомелье расскажет о многочисленных нюансах и сложных процессах доступным языком.

Фото: ЦСК Рельсы

Если у вас уже есть базовые знания, можно узнать о винных трендах, какие регионы и сорта вина сейчас в моде. А, возможно, лучше изучить свои вкусовые предпочтения и найти новые интересные вина. Встречи проводятся разово, но так и в формате курсов.

Фото: ЦСК Флигель

Такие знания всегда пригодятся при выборе напитков к празднику себе или в подарок. А еще можно блеснуть знаниями о терруаре и декантации в беседе с друзьями или знакомыми 🙂

Фото: ЦСК Флигель

Обычно дегустации проводятся в небольших группах до 15 человек. Каждый может задать свой вопрос сомелье и поделиться мнением с другими участниками. Ведь одно из самых ценных в посещении любых событий в общественных пространствах – возможность познакомиться с новыми людьми и присоединиться к комьюнити с общими интересами.