Он влюбит вас в Тверь

Мы с удовольствие наблюдали за процессом создания неформального путеводителя по Твери: голосовали за арты вместе с подписчиками, обсуждали в редакции, что же туда войдет.

И уже завтра в 17:00 команда Центра современной культуры «Рельсы» расскажет все подробности о том, как готовили издание путеводителя и какие места попали на карту.

Насколько нам известно, в нем «говорится не только о пожаре 1763-го и картинных галереях, но и повседневной жизни горожан — о тихих красивых улочках, вкусных кафе и нетуристических точках.»

Самое трогательное — цель выпуска издания. Как говорят ребята в своем телеграм-канале: «Мы давно хотели создать такой путеводитель: как и сам центр «Рельсы», он напомнит жителям о любимых и удивительных местах в родном городе, а туристам поможет влюбиться в Тверь. Наши сердечки всегда стучат теплее, когда гости города говорят об уюте, красоте и современности нашего города.»

Так просто и необычно современное общественное пространство берет на себя неожиданные функции и выходит за свои рамки и границы, рассказывая не только о себе, но и о городе.

Присоединяйтесь к презентации, чтобы все узнать первыми!