Новогодние вечеринки и маркеты в креативных пространствах России

Погрузиться в Новогоднюю атмосферу и провести время в теплой уютной компании можно в общественных пространствах по всей стране. Вот небольшая подборка программ и маркетов от креативных пространств в разных городах.

Центр «Благосфера», Москва | 21 декабря 17.30

Новогодний фест «В ожидании дракона»для всей семьи. Здесь можно будет приготовить своими руками подарки для близких и друзей, поиграть в настолки, посмотреть новогодние фильмы для детей и взрослых. На площадке также будет работать фотозона и буфет с напитками и сладостями.

Участие бесплатное. Подробности и регистрация

Револьт-центр, Сыктывкар | 23 декабря 12.00

В Револьт-центре откроется новогодний маркет, где можно приобрести товары ручной работы от местных мастеров – от открыток и стикерпаков с коми мифами, чайных наборов, сказочных тканевых кукол и брошей до украшений из серебра и изделий из эпоксидной смолы, сделанных из собранных в коми лесах растений. Также можно посетить мастер-классы по созданию новогодней открытки, росписи деревянной елочной игрушки и изготовлению елочной игрушки из глины.

Вход свободный. Участие в мастер-классах – 300 руб. Подробнее

Ельцин Центр, Екатеринбург | 23-24 декабря

В последние выходные декабря Атриум Ельцин Центра превратится в маркет дизайнерских вещей: декора и посуды ручной работы, ёлочных игрушек, свечей, украшений, домашнего текстиля и других интересных идей для подарков.

Вход свободный. Подробнее

Центр современной культуры Рельсы, Тверь | 23-24 декабря

На Рельсах также пройдет большой маркет новогодних (и не только) товаров от локальных ремесленников и производителей – для домашнего уюта, модных образов и сладкоежек. Вас ждут тёплые зимние треки, какао и возможность приобрести уникальные вещи для своих близких.

Вход свободный. Подробнее

Центр современной культуры Флигель, Владимир | 24 декабря 18.00

Во Флигеле вас ждет воскресный вечер в атмосфере романтики с горячим какао с зефирками и фильмом о Гарри Поттере. Здесь можно постмотреть вторую часть франшизы и настроиться на праздник. А еще до конца года здесь проходит распродажа работ из галереи «Флигеля» со скидкой 50%, а вырученные средства пойдут на на развитие Центра.

Вход свободный. Подробнее.

Творческая усадьба «Гуслица», Подмосковье | 31 декабря по 2 января

Арт-усадьба «Гуслица» приготовила программу Восточного Новогоднего путешествия. Тёплый ветер странствий перенесет в медитативное и зажигательное, философское и сказочное пространство восточных ароматов, вееров и бумажных фонарей, дастарханов в подушках, бани с купелью, звуков японской флейты и ритмов диджеев.

Стоимость билета от 10000 рублей. Подробности