«Контора пароходства» собирает средства на открытие Читальни

Помочь тюменскому пространству может каждый, поучаствовав в кампании сбора пожертвований через платформу Планета.ру.

«Контора пароходства» — это площадка для городских событий на правом берегу Туры в Тюмени. Мультицентр расположился в двухэтажном здании, где в XIX веке находилась контора пароходства и склады купца Антона Колмакова.

Кофейня «Миюки», которая располагается на первом этаже мультицентра, решила создать комфортное пространство для работы и чтения в холле второго этажа. У посетителей «Конторы пароходства» тоже давно был запрос на дополнительное оборудованное пространство. Теперь «Миюки» и «Контора» вместе хотят создать в холле мультицентра открытую бесплатную «Читальню» с литературой про современное искусство, урбанистику, менеджмент и развитие.

По задумке оргаизаторов, в «Читальне» будет коворкинг-зона — комфортное рабочее пространство для удаленной работы. Это пространство может быть также площадкой для проведения семинаров, мастер-классов, презентаций, разговорных клубов. Ну и местом спокойного досуга, где можно отдохнуть после работы, уединиться с книгой или обменяться мнениями о прочитанном.

Участники краудфандингового сбора могут выбрать различные лоты за свое пожертвование: от чашки кофе и билета на мастер-класс или выставку до сертификата в пиццерию, безлимитного абонемента на йогу и др. В кампании уже поучаствовало более 130 человек. Всего требуется собрать 350 тыс. рублей.