«Контора пароходства» объявил конкурс творческих проектов

Мультицентр «Контора пароходства» (Тюмень) и Молодежный театральный центр «Космос» приглашают к участию в конкурсе на реализацию творческих проектов «Цех». Прием заявок до 30 апреля.

Победители смогут создать выставку или околотеатральный проект, поехать на арт-резиденцию или организовать фестиваль в Тюмени или Тюменской области. Заполните заявку, пройдите образовательную программу и защитите свой проект.

Направления конкурса:

  • Околотеатральные проекты – на стыке театра и науки, медиа, арта и других направлений
  • Поддержка творческих коллективов для проведения театрального или околотеатрального фестиваля – поможет провести фест на более высоком уровне, привезти федеральных экспертов или организовать крупную медиакампанию
  • Поддержка художников поездкой в арт-резиденцию «Сильно» в г. Дербент (Дагестан) – победитель направления становится участником арт-резиденции «Сильно» в 2023 без дополнительного опен-колла (она проходит в Дагестане несколько раз в год, можно выбрать любую смену)
  • Проекты в области современного визуального искусства – можно получить поддержку в двух поднаправлениях и создать свою выставку или проект в паблик-арте

Прием заявок с 1 по 30 апреля. Подать заявку и ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.

Также с 1 по 25 апреля можно принять участие в образовательной программе с офлайн и онлайн-лекциями о менеджменте выставочных, театральных проектов и арт-резиденций и пр.