Художественные произведения в дар для вашего пространства

Сайт opencalls.ru приглашает общественные пространства к партнерству в проекте «Успешный художник». Работы финалистов конкурса, который проводит сайт, будут выкуплены организаторами и могут быть переданы в дар общественным пространствам.

Об организаторах

Сайт opencalls.ru создан в 2022 году с целью дать художникам больше возможностей для демонстрации и раскрытия талантов. За время работы проведены более 10 проектов, участие в них приняли более 4000 художников!

На сайте размещены проекты как с платным, так и бесплатным участием. Победители, выбранные жюри, получают награды, а также продвижение в социальных сетях.

Проект сотрудничает с некоммерческими организациями и фондами, направляя часть полученных регистрационных взносов на благотворительность. Интервью о проекте.

О проекте «Успешный художник»

Сейчас реализуется проект «Успешный художник». Сайт заинтересован в партнерстве с площадками, где могут быть выставлены работы финалистов.

Сроки приема заявок от художников: с 25 октября по 25 января. Подведение и объявление итогов: февраль 2023.

Работы художников — финалистов проекта будут выкуплены администрацией сайта и переданы в дар площадкам-партнерам проекта (на условиях, что работы будут размещены на площадке, радуя взгляд посетителей). Доставка работ: либо силами художников, либо по договоренности с площадкой.

Пожелания к площадкам: посещаемость, общественная значимость, интерес (организаторов) к искусству, готовность размещать у себя работы (работу) финалистов.

Организаторы конкурса со своей стороны готовы учитывать пожелания площадок — какие творческие работы (картины и т.д.) им интересны (тематика, размеры, материал, если важно…), в том числе, пригласить представителей площадок в жюри проекта.

Страница проекта с указанием партнеров и критериев участия будет размещена по адресу https://opencalls.ru/ambition

Контакты для связи https://opencalls.ru/oproekte