C Днем Рождения, Фабрика!

Сегодня семнадцатый день рождения у старейшего креативного кластера России, участника нашего сообщества «Фабрики пространств»Центра творческих индустрий «Фабрика».

Ребята, как и положено настоящим креативщикам проводят свой день рождения на работе — супер-актуальными событиями. В программе вечера: открытие нового XR-проекта цифровой резиденции «Digital AIR», а также объявление лауреатов программы «Фабричные мастерские. Сессия VIII». 

Праздник начнется с открытия XR-проекта немецкого куратора Теодора Неймарка «Drafts Of Ecology: URD» в рамках цифровой резиденции «Digital AIR». 

Зрителей ждет интерактивный опыт в диджитал пространстве, соединяющем реальное и виртуальное. Этот опыт включает в себя, как взаимодействие с инсталляциями, фотографиями и видеоматериалами, так и c другими игроками-зрителями в виртуальном и физическом пространстве Фабрики.

Также, в 20.00 в Цехе Отделки пройдет объявление лауреатов программы «Фабричные мастерские. Сессия VIII» — конкурса для художников от 35 до 50 лет. Проект восьмой год поддерживает российских mid-career artist — авторов, кто уже вышел из категории «молодой художник». 

Искренне поздравляем Фабрику! Пусть поводов встречаться на площадках друг друга было больше!