Благосфера запустила подкаст «Третье место»

Центр «Благосфера» представил новый подкаст «Третье место» про российские общественные пространства и людей, которые их создают. Первый эпизод подкаста уже доступен на всех основных платформах.

Третье место – это городское пространство, не связанное с домом или работой. Сегодня открывается все больше общественных пространств с уникальными практиками вовлечения горожан, куда они приходят общаться, учиться, работать и создавать новое.

Каждый выпуск посвящен конкретному пространству. Мы поговорим с создателями, сотрудниками и посетителями «третьих мест» о том, как живут и функционируют пространства разных типов и в разных городах.

Гости первого эпизода — Илья Андреев и Анна Кудрявцева, основатели Центра современной культуры «Рельсы» в Твери.

Вы узнаете из первых уст, как создавался центр и причем тут новогоднее чудо, какие неожиданные находки ожидали создателей «Рельсов» во время ремонта и что за люди сюда приходят сегодня. А еще Илья и Анна делятся лайфхаками, как заинтересовать бизнес некоммерческим проектом.

Слушайте подкаст «Третье место» на своей любимой платформе!

Подкаст «Третье место» создан с использованием средств гранта победителя конкурса по приглашению «Школы филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.